среда, 11 июля 2012 г.

Ещё одна мечта о комфорте сбылась!

Не всегда в мечтах бывают навороченные вязалки,не всегда хочется,аранов,ажура или странный фасон,к чему-то обязывающий.У меня в мечтах простые вещички лицевой гладью,которые можно одеть с любой одеждой.Почему в мечтах?Да потому ,что мне скучно вязать гладь,от того она мне тяжело даётся и я больше мечтаю о ней,чем вяжу ))) Но мой любимый силк твид(всего два моточка,ровно 100грамм) творит чудеса,к нему в компанию были куплены квадратные деревянные спицы Книт Про ,что бы мечта вязалась с двойным удовольствием)))Обожаю его помятость,неровность и фактурность,его бумажность и легкомысленность!!!Я очень хотела получить такой вот простецкий,потрёпанный эффект,чтоб он всем своим видом говорил"Да,я самый любимый джемпер,растянутый и заношенный до дыр!" Сначала я хотела связать себе,но потом поняла,что цвет этот, нежно- лимонный ,просто создан для моей маленькой блондинки.Этот джемперок настолько приятный к телу,что снимать не хочется,вот она тут же и пошла в нём гулять,хорошо что этот летний вечер был комфортным для такой одёжки! Свободный и расслабленный фасон,нежный и приятный хлопок с шёлком-что ещё надо для того,что бы не задумываясь об одежде получать удовольствие от прогулки! Мария балдеет от жизни !!!А я - от Марии!!!

5 комментариев:

  1. Ой, Ленок, и правда какой классный джемперок получился, я тоже все о таком мечтаю и все лицевая гладь меня останавливает))
    Мария красавица))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лидуль!Ох,меня тоже останавливает,хочу себе тоже такой раздолбайский любимый джемпер,надо где-то найти сил на гладь,ну или великого вдохновения,чтоб само продвигало процесс,ахаха)))

      Удалить
  2. ГДЕ?????? Лена, умоляю, скажите, где вы прикупили спицы с квадратным сечение? Киньте ссылочкой, если в интернете заказывали, плиииз. Давно мучаю продавцов в магазинах, на что у них только квадратные глаза 8-).
    А я, наоборот, обожаю вязать лицевой гладью! У меня очень много вещей связаны именно ей. Можно вязать ей в любых условиях, в дороге, смотря фильм или читая книжку, играя с детьми, в гостях.

    ОтветитьУдалить
  3. )))это спицы Knit Pro
    Я их покупала в салоне Золотое Руно,инет магаз у них тоже есть http://www.rukodelie.ru/catalog/744/
    Есть в Арабеске http://yarni.ru/shop/spitsi_knit_pro.html
    В Вивинге http://www.viving.net/category/knit-pro-germanija/
    Есть ещё квадратные металлически,но я сейчас ,навскидку не вспомню,как называются,в инете что-то не нашла

    ОтветитьУдалить