пятница, 15 февраля 2013 г.

Роскошь!!!

Я даже не знаю что рассказать про это пончо?

Может быть то,что оно связано из шикарнейших ниточек Superior(70 кашемир,30 шёлк) от Filatura di Crosa,то что оно шикарно драппируется,что весь этот нереальный ажур весит чуть меньше 200гр и при этом греет  гораздо лучше всех мериносов и ласкает приятнее всех шелков!!!
Что  представляется оно мне где-нибудь в интерьерах борокко)))














 Или может быть то,что связано оно было за 9 суток новогодних каникул?)))Что муж мой не дождался ,когда я довяжу этот заказ и повёз себя,детей и меня вместе с пакетиком вязания из ЗР и чемоданом подарков по друзьям ,ждущим нас в разных городах нашей необъятной!И  поэтому часть этого шикарного творения была связана вот с таким вот видом))) 





Или может быть то,что несколько дней мне помогала вязать это шикарное пончо не менее шикарная кошечка друзей,которая никогда в жизни не видела вязания ,представляете каково нам с пончо пришлось )))

А может быть то,что модель, конечно, красивая,но для того,чтобы она выглядела и сидела  скромно,но шикарно,мне пришлось распускать,а где не распускалось ,просто жестоко отрезать эти журнальные рюшечки,которые  сбивались в кучу и внешне делали это роскошество просто тряпочкой(((
 Придаваться мукам творчества и дням поисков идей,как это всё переделать в красиво и не вульгарно)))
Даже не знаю как меня посетила идея с этими зубчиками,но в данном случае,без ложной скромности -она гениальна!
Фото с рюшечками приложу только в пакете,не хочу портить картину первым вариантом ,хотя ,наверное ,для истории ну и чтоб потом повспоминать и посмеяться,"как это было" и надо,ладно я подумаю...
А пока у меня одно желание,чтоб это пончо доставило как можно больше приятных и роскошных моментов своей хозяйке,чтоб оно выгуливалось и не сидело дома,ведь заряжено оно теплотой новогодних вечеров ,запахом конфет,шампанского,духов и смехом друзей!

5 комментариев:

  1. очень нежно и ну очень шикарно! и "зубчики" очень кстати

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,ты мой самый -самый критик!Мне очень важно было,что ты скажешь про зубчики,спасибо!а ещё Маня периодически подходит и просит его погладить,с моего разрешения,т.к. трогать без спроса это чудо я категорически запретила,ахаха
    Надо ,наверное, ей что-нибудь связать из таких ниточек,только вот даже не представляю что...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я б платочек связала или коул ажурный на весну )

      Удалить
  3. Просто шикарное пончо! А с зубчиками гораздо элегантнее смотрится.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое,я очень долго думала что ж придумать вместо этих рюшек,чтоб было именно элегантно,жаль,что пока не могу сфоткать его в деле,но надо...на днях попробую показать,как оно сидит)))

    ОтветитьУдалить